Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием в Школу детей для обучения по основной  общеобразовательной программе  дошкольного образования осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.  Порядок комплектования Школы детьми для обучения по основным образовательным  программам дошкольного образования определяется Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Прием в Школу  обучающихся для получения образования по программам начального общего образования, основного общего образования осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, «Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного  общего и среднего общего образования», утвержденного Приказом № 458 Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г.,  "Положением МКОУ "Бегичевская  ООШ" о  порядке приема, перевода, отчисления  и исключения обучающихся".

Прием обучающихся в 1 класс

Школа с целью проведения организованного приема граждан в первый класс размещает на информационном стенде, на официальном сайте в сети «Интернет» информацию:
               - распорядительный  акт органа местного самоуправления муниципального района «Дзержинский район» о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района «Дзержинский район» (издается не позднее 15 марта). Распорядительный  акт органа местного самоуправления муниципального района «Дзержинский район» о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района «Дзержинский район» размещается на сайте школы в течение 10 календарных дней с момента его издания;
               - о количестве мест в первых классах не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного  акта органа местного самоуправления муниципального района «Дзержинский район» о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района «Дзержинский район»;
               - о наличии свободных мест  в первых классах для приема детей, не проживающих  на закрепленной территории, не позднее 5 июля текущего года

Краснова Ольга Алевтиновна.
    Краснова Ольга Алевтиновна
    Телефон:
    Часы приема:
    Пн–пт 09:00-15:00

Прием обучающихся в 10 класс

В МКОУ "Бегичевская  ООШ" нет 10 класса.

образовательных учреждений

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из способов:
    -в электронной форме посредством ЕПГУ;
    -с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных  органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
    - лично в общеобразовательную организацию.

Правила перевода

Общие требования к порядку и условиям перевода обучающихся  из Школы в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, устанавливаются федеральным органом государственной власти в сфере образования.

Правила отчисления

Отчислением является исключение обучающегося из списочного состава общеобразовательного учреждения на основании  приказа руководителя учреждения в соответствии с действующим законодательством РФ.
     Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из Школы в связи с  получением образования соответствующего уровня  (завершением обучения) либо досрочно по следующим основаниям:
    - по инициативе учащегося или родителей (законных представителей) воспитанника или несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    - по инициативе Школы в случае применения к учащемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания;
    - по обстоятельствам, не зависящим от воли учащегося или родителей (законных представителей) воспитанника или несовершеннолетнего учащегося и Школы, в том числе в случае ликвидации Школы.
    Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед Школой.
     Основанием для прекращения образовательных отношений является приказ директора Школы об отчислении обучающегося из Школы. Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании, Уставом и локальными актами Школы,  прекращаются с даты его отчисления из Школы.
    При досрочном прекращении образовательных отношений Школа в трехдневный срок после издания приказа об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление учащегося в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе или инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема учащихся в школу. Учащиеся имеют право на восстановление при наличии свободных мест.

Восстановление учащихся производится независимо от причин отчисления и срока перерыва в учебе при условии сдачи задолженностей в установленный срок.

Восстановление учащегося осуществляется приказом директора школы на основании соответствующего заявления о восстановлении в составе учащихся школы.