• Проект "Школьные инициативы"

Школьные инициативы

Приглашаем учащихся 9 класса  принять участие в проекте «Школьная инициатива», благодаря которому мы имеем возможность благоустроить школьное пространство. В рамках проекта вы можете предложить свои идеи по усовершенствованию рекреаций, кабинетов школы и прилегающих территорий, созданию и развитию спортивных объектов.

Участники Проекта – обучающиеся 9 класса, родители, работники МКОУ "Бегичевская  ООШ".

Под проектом «Школьная инициатива» понимается комплекс мероприятий, направленных на выявление и поддержку инициатив обучающихся старших классов   общеобразовательных организаций  по развитию школьной инфраструктуры.

Общественно значимый проект – это проект по созданию, капитальному ремонту,  техническому перевооружению объектов инфраструктуры и (или) предусматривающий приобретение товаров (работ, услуг) в целях реализации Проекта, в том числе их материально-техническое  оснащение, направленное  на обустройство школьной инфраструктуры

В рамках Проекта рассматриваются проектные предложения, срок реализации которых составляет не более 12 месяцев. Проект предусматривает поэтапную реализацию на уровне каждой участвующей образовательной организации.

Первый этап: проведение школьного этапа.

Второй этап: подготовка проектного    предложения для участия в конкурсе на муниципальном уровне, конкурс проектов на   муниципальном уровне, определение лучших  проектов.

Третий этап: разработка необходимой  технической документации, проведение аукционов (при необходимости),  заключение контрактов, реализация инициатив – победителей,  торжественное открытие.

Четвертый этап: подведение итогов.

31 октября 2024, 11:00

Старшеклассники объявили конкурс проектов «Школьная инициатива», благодаря которым имеется возможность благоустроить школьное пространство, создать новые сообщества, предложить свои идеи по усовершенствованию рекреаций, кабинетов школы и прилегающих территорий.
    11 ноября 2023, 12:00

Старшеклассники представили свои рисунки к проекту по созданию туристического клуба. В них они выражают своё видение работы туристического клуба. Обязательно хотят, чтобы в клубе была возможность совершенствования навыков спортивной стрельбы.
    18 ноября 2023, 14:00

Старшеклассники продолжают выставку рисунков к проекту "Создание туристического клуба" Поляна, лес, речушки лента. А что за домик из брезента? Луч солнца в щёлочку ползёт, а рядом – иволга поёт. Трава вокруг да разноцветье! Какая красота! Заметьте! А в домике турист живёт.
    25 ноября 2023, 15:00

Старшеклассники продолжают выставку рисунков к проекту "Создание туристического клуба" " Лагерь в походе, ночь на природе, песни поются всю ночь"...
    02 декабря 2023, 14:00

Продолжается выставка рисунков девятиклассников! Туристы - отважные люди, для них не бывает преград, любые дороги осилят, но всё же вернутся назад.
    09 декабря 2023, 14:00

Обучающиеся 9 класса совместно с Министерством Здоровья и Спорта Школьной страны разработали листовки по теме "Туризм"
    16 декабря 2023, 12:53

23 декабря 2023, 12:55

Внимание! Завершился конкурс названий туристического клуба!!!! "МЕЧТА" - такое название поддержано ребятами!!! Девиз клуба туристов "ВПЕРЁД - К МЕЧТЕ!!!""
    29 декабря 2023, 13:01

Обучающиеся 9 класса подвели итоги конкурса проектов "Школьные инициативы". Согласно результатам, большая часть старшеклассников (90%) поддержала проект по созданию в школе туристического клуба, нового сообщества, в котором ребята получат возможность получать теоретические знания и практические навыки по организации туристического движения, возможность участвовать в военно- спортивных мероприятиях, знакомиться с историей и природой родного края.