• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах, группах.

Мера поддержки.
    Мера поддержки
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В МКОУ "Бегичевская ООШ" определены льготные категории по предоставлению питания. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ: Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных категорий учащихся 1-9-х классов производится на основании заявления родителей по форме и копий следующих документов: - категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии; - категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» - копия заключения медицинской организации; - категория «дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья» - копии справки об инвалидности. ДАЛЕЕ – ДЛЯ КАТЕГОРИЙ, определенных нормативно-правовым актом органа местного самоуправления.

В МКОУ "Бегичевская ООШ" обучаются два ребёнка, имеющие инвалидность. Здание оборудовано пандусом.Адаптированные лифты - отсутствуют.
    Раздвижные двери – отсутствуют.
    Кнопка вызова персонала – имеется.
    Вывески со шрифтом Брайля на контрастном фоне - отсутствуют.
    Спецоборудование для массовых мероприятий (звукоусилители) - отсутствуют.
    Сурдопереводчик, тьютор - в штате отсутствуют
    Предоставление услуг в дистанционном режиме – по заявлению
    Предоставление услуг по месту жительства инвалида – по заявлению