• Секции и кружки

Дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

"За ЗОЖ!"
    Физкультура и спорт

Занятия  по дополнительной программе  «За ЗОЖ!»  являются хорошей школой физической культуры и проводятся с целью укрепления здоровья и закаливания занимающихся; занятия направлены  на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости; на обучение разнообразным комплексам акробатических, гимнастических, лёгкоатлетических упражнений.

Кружок «Секреты химии и биологии»
    Естественная наука

Кружок «Секреты химии и биологии»    помогает обучающимся систематизировать теоретические знания и умения по решению стандартных, нестандартных, технических и олимпиадных задач различными методами; способствует  формированию индивидуального  стиля  решения задач по химии, классифицировать изученные объекты и явления;  делать выводы и умозаключения из наблюдений, изученных химических закономерностей;  структурировать , планировать и проводить химический эксперимент;  использовать вещества в соответствии с их предназначением и свойствами, описанными в инструкциях по применению.

Кружок «Практическая биология»
    Естественная наука

Кружок «Секреты химии и биологии»  помогает формировать умение выделять существенные  признаки биологических объектов и процессов; давать классификацию  принадлежности биологических объектов к определенной систематической группе; объяснять роль биологии в практической деятельности людей; сравнивать биологические объекты  и процессы,  делать выводы и умозаключения на основе сравнения;
     работать с определителями, лабораторным оборудованием; овладевать методами биологической науки: наблюдением и описанием биологических объектов и процессов; ставить биологические эксперименты и  давать объяснение их результатов.

Кружок «Физика в задачах и экспериментах»
    Естественная наука
     Обучающиеся  систематизируют теоретические знания и умения по решению стандартных, нестандартных, технических и олимпиадных задач различными методами; вырабатывают индивидуальный стиль решения физических задач; совершенствуют умения на практике  пользоваться приборами, проводить измерения физических величин (определять цену деления, снимать показания, соблюдать правила техники безопасности).
    Кружок "Азбука здоровья"
    Естественная наука
    Кружок «Азбука здоровья" поможет обучающимся  сформировать представление о здоровом образе жизни, сформировать понимание ценности здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья, расширение знаний и навыков учащихся по гигиенической культуре; сформировать представление о полезной и здоровой пище.
    Кружок «География родной страны и Калужского края»
    Естественная наука
    Кружок сформирует у обучающихся  умение различать принципы выделения государственной территории и исключительной экономической зоны России и устанавливать соотношения между ними; оценивать воздействие географического положения России и её отдельных частей на особенности природы, жизнь и хозяйственную деятельность населения; объяснять особенности географического положения России и Калужского края;  различать географические процессы и явления, определяющие особенности природы страны и отдельных регионов;
    сравнивать особенности природы отдельных регионов страны; оценивать особенности взаимодействия природы и общества в пределах отдельных территорий; описывать положение на карте и взаиморасположение географических объектов.

Документы не выбраны