• Обеспечение учащегося школьной формой

.Одежда  обучающихся  должна соответствовать  погоде и месту  проведения учебных  занятий, температурному режиму в помещениях.
    .Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать  общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.
    .Одежда обучающихся должна быть опрятной, чистой, отглаженной

Для чего введена школьная форма?

Требование к форме вводится  с целью обеспечения  обучающихся удобной и эстетичной  одеждой в повседневной школьной жизни, укрепления  общего имиджа общеобразовательной организации, формирования  школьной идентичности.

Требования к школьной форме

• 1) для  мальчиков и юношей – брюки классического покроя, пиджак (или жилет или  пуловер) нейтральных тонов (серых, черных, синих, коричневых, темно-зеленых с возможным использованием  ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении), однотонная  сорочка, возможно ношение галстука, «бабочки».
      2) для девочек и девушек – жакет, жилет,  пиджак. Юбка, сарафан или платье нейтральных цветов (серых, черных, синих, коричневых, темно-зеленых, темно-бордовых  с возможным использованием  ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении),  непрозрачная  блузка с длиной ниже талии.
      Спортивная одежда  используется  обучающимися на занятиях  физической культурой и спортом. Спортивная одежда  включает в себя:  футболку, спортивные   брюки (или шорты или трусы), спортивный костюм, кеды  или кроссовки, должна соответствовать  погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Недопустимо использовать в учебное время

• Не рекомендуется ношение в образовательном учреждении одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей  фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – брюки классического покроя, пиджак (или жилет или  пуловер) нейтральных тонов (серых, черных, синих, коричневых, темно-зеленых с возможным использованием  ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении), однотонная  сорочка, возможно ношение галстука, «бабочки».

Для девочек – жакет, жилет,  пиджак. Юбка, сарафан или платье нейтральных цветов (серых, черных, синих, коричневых, темно-зеленых, темно-бордовых  с возможным использованием  ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении),  непрозрачная  блузка с длиной ниже талии.

Школьная форма для учащихся 5-9 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - брюки классического покроя, пиджак (или жилет или  пуловер) нейтральных тонов (серых, черных, синих, коричневых, темно-зеленых с возможным использованием  ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении), однотонная  сорочка, возможно ношение галстука, «бабочки».

Повседневная для девочек и девушек -жакет, жилет,  пиджак. Юбка, сарафан или платье нейтральных цветов (серых, черных, синих, коричневых, темно-зеленых, темно-бордовых  с возможным использованием  ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении),  непрозрачная  блузка с длиной ниже талии.

Парадная одежда  используется обучающимися  в дни проведения праздников  и торжественных линеек. Для мальчиков и юношей парадная  одежда состоит из повседневной  школьной одежды, дополненной  светлой однотонной  сорочкой. Для  девочек и  девушек - из повседневной  одежды, дополненной белой непрозрачной  блузой  с длиной ниже талии.

Для занятий физической культурой - Спортивная одежда  используется  обучающимися на занятиях  физической культурой и спортом. Спортивная одежда  включает в себя:  футболку, спортивные   брюки (или шорты или трусы), спортивный костюм, кеды  или кроссовки, должна соответствовать  погоде и месту проведения физкультурных занятий